Briefbeschwerer mit weißem Mops,
ovoide abgetreppte Wandung mit Zwiebelmustermalereien und liegendem Mops mit Halsband, Höhe 6 cm, Länge 19 cm, Schwanz mit restaurierter Stelle, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1645 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 360.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, an ashtray, model number 3882, a pipe stand, model number 3166, a candleholder, model number 3470 and an ember extinguisher in the shape of a Tyrolean woman, model number 3140, Vienna, c. 1955
- Collier
- Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 9 ct
- K. u. k. Kavallerie: Tschako für einen Rittmeister des k. u. k. Husarenregiments 9
- Halbhohes GründerzeitTrumeaukästchen, um 1880/90,